Отделение социальной реабилитации (стационар)

график посещения "ГКУ СРЦН Невьянского района" сторонними лицами (.pdf 205.98 KB) (размещен: 04.08.2022)

Специалисты отделения:

Ушакова Елена Владимировна - заведующая отделением

р.т. 8(34356) 4-56-08

Васильева Ирина Егоровна- заместитель директора

р.т. 8(34356) 4-56-08

Рязанова Мария Николаевна - заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе

р.т. 8(34356)4-56-08

Седышева Ольга Владимировна - специалист по социальной работе

Официальный сайтhttps://zabota129.msp.midural.ru/

График работы: Круглосуточно, круглогодично, установлена 5дневная рабочая неделя и рабочая неделя по скользящему графику с предоставлением выходных дней.

Отделение социальной реабилитации (стационар) включает в себя 8 разновозрастных групп детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, оказавшихся в ТЖС и СОП.

Об отделении

На начало 2020 года в ГКУ "СРЦН Невьянского района" проживают 36 ребенка, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет.

Воспитанники школьного возраста обучаются в школах города: МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ пос.Ребристый. Кроме этого, наши дети получают дополнительное образование в художественной и музыкальной школах. Дошкольное образование дети получают в Центре, где с ними занимаются опытные педагоги - воспитатели, логопед, психолог, дефектолог.

В ГКУ "СРЦН Невьянского района" все воспитанники получают дополнительное образование по направлениям:

• художественно-эстетическое,
  • эколого-биологическое,
  • научно-техническое (социально-бытовое),
  • физкультурно-спортивное.

При ГКУ "СРЦН Невьянского района" работают кружки:

• «Кулинария» - овладение основными приемами приготовления пищи
  • «Хозяин в доме» - формирование определенных навыков, необходимых мальчику, юноше, мужчине в быту и повседневной жизни, а также некоторое начальное представление о профессиях столяра, электрика, садовода-агронома, овладение основными приемами игры в шашки и шахматы
  • «Художественная керамика» - развитие творческих способностей детей посредством изучения различных видов декаративно-прикладного творчества
  • «Лозоплетение» - овладение техникой плетения из лозы
  • Студия современного танца - развитие хореографических способностей детей
  • «Арт-студия» - выявление и развитие индивидуальных творческих способностей детей, развитие вокальных данных и исполнительского потенциала