22 сентября 2023 в 10:26

Ворота в будущее! 2023 год

Ворота в будущее!   2023 год

Соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Ворота в будущее!», организованные  БФ «Фондом по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина, при поддержке РОО «Федерация футбола Свердловской области»  в 2023 году проходил с 29 августа по 4 сентября на территории детского загородного оздоровительного лагеря «Заря» в городе Асбест.

Команда  ГКУ «СРЦН Невьянского района» из восьми человек приняла участие в этом, уже ставшем традиционным, мероприятии.

Большой ежегодный футбольный турнир на 15 команд должен определить, кто в этом году отправится на обучение в лагерь при Уральской Футбольной академии.

Ребята приехали на соревнования  со всей Свердловской области: Екатеринбург, Березовский, Богданович, Невьянск, Нижняя Салда, Первоуральск, Североуральск, Серов, Каменск-Уральский, Нижний Тагил, с. Новоипатово, с. Южаково и др.

Первый день начался с приезда команд, размещения, знакомства с лагерем и другими командами.

Во второй день состоялось торжественное открытие  футбольного турнира в рамках проекта «Ворота в будущее», на котором  присутствовали заместитель Министра социальной политики Свердловской области Трембицкая Н.А. и директор Благотворительного фонда по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина Мухутдинова К.А.

После торжественного открытия начались первые матчи в четырех подгруппах.

Третий день – разгар соревнований, по   итогам игр в подгруппах, стали определяться претенденты на победу. Среди возможных обладателей медалей оказались победители прошлого года – команда «Салда» из города Нижняя Салда, команда «Факел» из г. Екатеринбурга, команда «Патриоты» из г. Березовского и наша команда «Соболь» из г. Невьянск.

В четвертый день соревнований - 2 сентября они сыграют друг с другом и определят, кто сыграет в финале. В итоге, в напряженной борьбе в финале за золото и серебро боролись команды из г. Березовского и Невьянска.

УРА!!! Мы победители !!!