20 сентября 2019 в 10:00

Тур слёт "По тропе Уральских самоцветов"

 

               Тур слёт "По тропе Уральских самоцветов"

 

С 20 по 22 сентября 2019 года на территории Южаковской территориальной администрации, на берегу Южаковского пруда прошёл туристический слёт «По тропе Уральских самоцветов» для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Свердловской области.

В тур слёте приняли участие 6 команд: ГКУ «СРЦН «Южаковской» Пригородного района», ГКУ СРЦН №6 Тагилстроевского района», ГКОУ СО «Нижнетагильский детский дом-школа», ГКУ «СРЦН Невьянского района», ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района» города Екатеринбург, ГКУ "СРЦН города Берёзовского".

Организаторами мероприятия стали ГКУ «СРЦН» Южаковской» Пригородного района», ГКОУ СО «Нижнетагильский детский дом – школа» г. Нижний Тагил, при участии филиала Юности Урала т/л «Аракаевский», при поддержке общественного совета ГУВД Свердловской области и Екатеринбургского клуба бокса.

В первый день команды встретились на территории ГКУ «СРЦН» Южаковской» Пригородного района. Ребята посетили краеведческий музей МБОУ СОШ №2. Участники команд были приглашены на торжественное открытие туристического слета. В этот же день для детей была организована экскурсия в Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана с. Мурзинка.

Команды разместились на берегу и в этот же день состязались в соревнованиях по водному туризму, а после отправились на спортивно-туристическую эстафету. День завершился вкусным ужином и разговорами у костра.

На следующий день к нам приехали ВО «Боевое братство» и организовали для участников соревнования по сборке и разборке автоматов, стрельбе по мишеням, сборке магазинов автомата, которые так же шли в зачет командам. Так же гости оценили Визитные карточки команд. Наши новые друзья привезли с собой обмундирование и разнообразное оружие, ребята с удовольствием фотографировались в полном снаряжении. После отъезда гостей прошли Поисково-спасательные работы, состоящие из 4 этапов. Вечером нас посетили работники Южаковского дома культуры и провели спортивно-развлекательную программу, а также Краеведческий конкурс среди участников команд. В завершении вечера ребята приняли участие в конкурсе Художественной самодеятельности.

В третий день команды участвовали в конкурсах по ОБЖ, Топографии, Боевых листов, в конкурсе поваров. Судейская коллегия подвела итоговые результаты по участию команд в тур слёте. После вкусного обеда состоялось закрытие Тур слёта и награждение команд. В награждении присутствовали руководитель летнего туристического лагеря «Аракаевский» Тахтеева Любовь Григорьевна, Председатель Общественного Совета В.Н. Красильников и руководитель Екатеринбургского клуба бокса - Гаманюк Андрей Александрович, директор ГКУ "СРЦН «Южаковской» Пригородного района" - Будяк Ирина Валентиновна и директор ГКОУ СО "Нижнетагильский детский дом-школа" - Макаренко Нина Васильевна

 

Спасибо Вам, за положительные эмоции и восторг от участия Тур слёт "По тропе Уральских самоцветов"

                           Будем ждать новых встреч!

     

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5